Le Squadre

 

LE SQUADRE STAGIONE 2022

 

 

SERIE A2 FEMMINILE

  • Benoit Marie Hildegard S. (2.1), Lazaro Garcia De Mateos Andrea (2.1), Simion Oana-Georgeta (2.2), Alvisi Eleonora (2.3), Prati Federica (2.3), Camerin Maria Elena (2.5), Trevisan Valentina  (2.6), Luciano Lavinia (2.6), Gasparini Carolina (2.6), Benvegnù Alice (2.7).

 

SERIE B1 MASCHILE

  • Etcheverry Thomas (1.10), Tirante Thiago Agustin (1.16), Khun Bulgakov Nicola (1.20), Cachin Pedro (2.1), De Rosa Marco (2.4), Marcon Riccardo (2.5), Masetti Federico (2.6), Zanettin Giulio (2.7), Scapolo Alberto (2.7), Ciato Umberto (2.7), Lovato Federico (2.8).

 

SERIE C FEMMINILE

  • Simion Oana-Georgeta (2.2), Varini Beatrice (2.7), Tancredi Emma (2.8), Manzoni Elena (2.8), Tognon Martina (2.8), Zorzi Vittoria (3.2), Cavazzoni Giada (3.2), Pavan Greta (3.2), Tognon Matilde (3.5).

 

SERIE C FEMMINILE

  • Ene Oana-Cristina (2.6), Favaron Enrica (2.7), Favaron Anna (3.1), Rinaldi Sofia (3.1), Nanin Vittoria (3.1), Bottino Antonaccio Mariana (3.1), Toninato Martina (3.2), Tasinato Francesca (3.4), Camera Elena (3.4). 

 

SERIE C MASCHILE

  • De Gasper Gregorio (2.5), Parravicini Riccardo (2.6), Cecchin Giacomo (2.6), Menegazzo Jacopo (2.6), Crotti Filippo (2.8), Moro Gianluca (2.8), Scioli Niccolò (2.8), Sanzuol Carlo (3.2), Rosso Riccardo (3.2), Ciato Edoardo (3.5), Perin Alessandro (3.5).

 

SERIE D1 MASCHILE

  • Frasson Paolo (3.2), Musiani Carlo (3.2), Antonaccio Joao (3.4), Ciato Leonardo (3.4), De Checchi Amedeo (3.5), Zuin Federico (3.5), Nardon Matteo (4.4), Busato Marco (4.4), Bertin Riccardo (4.4), Zacchello Pietro (4.5). 

 

SERIE D3 A FEMMINILE

  • Spano Ludovica (3.3), Cavasin Angelica (3.5), Simioni Veronica (4.1), Zanonato Anna (4.1), Nanin Giovanna (4.1), Luciano Camilla (4.2), Liccardo Martina (4.3), Pavanello Viola, Soltoianu Angelina (4.2), Cavazzoni Viola (4.3), Santi Alessandra (4.3), De Faveri Chiara (4.4).

 

SERIE D3 B FEMMINILE

  • Pasqualetto Elena (4.2), Porzio Paola (4.3), Boarini Francesca, Tondello Sabrina, Rizzo Vanna, Giuriolo Anita, Guargena Sara, Costacurta Giulia. 

 

SERIE D3 A MASCHILE

  • Balsano Pietro (3.5), Massari Francesco (3.5), Simioni Edoardo (3.5), Zacchello Guglielmo (4.1), Tosin Luca (4.2), Varone Luca (4.2), Palmestina Giacomo (4.3).

 

SERIE D3 B MASCHILE

  • Riccardo Salvan (3.4), Riccardo Rinaldi (3.4), Mario Rinaldi (4.1), De Checchi Nicola (4.2) Cesare Botner (4.3), Alberto Ferrante (4.3), Franco Dal Prà (4.3), Cristiano Canova (4.NC), Giuseppe Calcarella (4.NC), Federico Baratelli (4.NC).

 

SERIE 055 MASCHILE

  • Tacchini Stefano (2.8), Vigani Luca (2.8), Frasson Paolo (3.2).

 

UNDER 10 MISTO 

  • Azzalin Kai (4.NC), Sofia Zotti (4.NC), Zucca Ettore (4.NC)

 

UNDER 12 MASCHILE

  • Bressan Niccolò (4.3), Vettorato Edoardo Tommaso (4.3), Muzzolon Giulio (4.5), Scapolo Luigi (4.6), Palmestina Fabio (4.NC).

 

UNDER 14 A FEMMINILE

  • Spano Ludovica (3.3), Cavasin Angelica (3.5), Nanin Giovanna (4.1), Luciano Camilla (4.2).

 

UNDER 14 B FEMMINILE

  • Soltoianu Angelina (4.2), Cavazzoni Viola (4.3), Liccardo Martina (4.3), Santi Alessandra (4.3), De Faveri Chiara (4.4).

 

UNDER 14 MASCHILE

  • Ciato Leonardo (3.4), bottino Joao (3.4), Zuin Federico (3.5), De Checchi Amedeo (4.2), Nardon Matteo (4.4), Busato Marco (4.4), Bertin Riccardo (4.4).

 

UNDER 16 FEMMINILE

  • Gasparini Carolina (2.6), Luciano Lavinia (2.6), Manzoni Elena (2.8), Cavazzoni Giada (3.2), Pavan Greta (3.2), Tognon Matilde (3.5), Simioni Veronica (4.1), Zanonato Anna (4.1).

 

UNDER 16 MASCHILE 

  • Tosin Luca (4.2), Palmestina Giacomo (4.3), Zacchello Pietro (4.5).

  

 

Contattaci

Desideri informazioni in merito ai corsi o al nostro Club? Invia un messaggio al nostro staff