Home
Le Squadre

Le Squadre

LE SQUADRE DEL 2017

 

SERIE B Matteo Viola (2.1), Riccardo Marcon (2.1), Riccardo Roberto (2.3), Giacomo Giunta (2.5), Federico Rebecchini (2.5), Diego De Vecchis (2.5), Erik Garbin (2.6), Carlo Musiani (2.6), Riccardo Rinaldi (3.4) (FINALE PLAY OFF NAZIONALI)

 

C MASCHILE Paolo Benincà (2.7), Alessandro Arena (2.8), Marco De Rosa (2.8), Eugenio Galione (3.1), Diego Mandarà (3.1), Marco Mutto (3.3), Marco Gasparin (3.4), Alberto Laratta (3.4), Tommaso Zanin (3.5) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

C FEMMINILE Camilla Bortolon (2.8), Alice Benvegnù (3.2), Francesca Zatti (3.2), Giulia Mutto (3.4), Federica Banfi (3.4) (1° TURNO TABELLONE NAZIONALE, CAMPIONESSE REGIONALI)

 

D2 MASCHILE “A” Alessandro Fornaro (3.1), Stefano Tacchini (3.1), Leonardo Destro (3.3), Michele Scapolo (3.4), Francesco Viero (3.4), Luciano Carteri (3.5), Massimo Andrioli (4.1), Alessio Pedron (4.1) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

D2 MASCHILE "B" Gianluca Danieli (3.1), Gianluca Starnella (3.4), Tommaso Cogo (3.5), Giulio Zanettin (3.5), Massimo Bason (3.5) (RETROCESSA IN D3)

 

D3 MASCHILE Alessandro Benetazzo (4.1), Fabrizio Ciralli (4.2), Alessandro Luciano (4.2), Alberto Turri (4.2), Stefano Vedovato (4.2) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

D4 MASCHILE Gianluca Mandarà (3.5), Vito Russo (4.1), Alessandro Meneghini (4.1), Sebastiano Ciato (4.2) (PROMOSSA IN D3)

 

D2 FEMMINILE Chiara Divina (3.4), Vittoria Pastrorello (3.4), Diletta Maria Mungo (3.5), Anna Favaron (4.2), Elena Camera (4.2) (TABELLONE PLAY OFF - RIMASTA IN D2)

 

 

VETERANI:

 

OVER 45 Alessandro Arena (2.8), Massimo Cudini (3.1), Diego Mandarà (3.1), Michele Scapolo (3.4) (TABELLONE NAZIONALE)

 

OVER 45 LIMITATO 4.3 Nicola Mutto (4.3), Roberto Carminati (4.3), Federico Lago (4.3), Andrea Riello (4.3), Massimo Sanmicheli (4.3), Roberto Fissi (4.3) (CAMPIONI ITALIANI, CAMPIONI REGIONALI)

 

OVER 50 Stefano Tacchini (2.8), Michele Mosele (3.5), Paolo De Rossi (3.5), Umberto Bedolo (3.5), Alessandro Guerra (4.1) (QUARTI DI FINALE TABELLONE NAZIONALE, CAMPIONI REGIONALI)

 

OVER 60 Pio Alessandro Meneghini (4.1), Fabrizio Ciralli (4.2), Giampietro Galana (4.3), Giuseppe Talarico (4.3) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

LADY OVER 50 Morena Bacelle (4.1), Paola Fumiani (4.2), Anna Artuso (4.3), Paola Porzio (4.4), Barbara Caron (4.6) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

 

UNDER:

 

UNDER 12 MASCHILE Jacopo Menegazzo (4.1), Umberto Ciato (4.2), Alberto Scapolo (4.3), Alessandro Perin (4.4) (QUALIFICATI FASI NAZIONALI, CAMPIONI MACROAREA, CAMPIONI REGIONALI)

 

UNDER 12 FEMMINILE squadra “A” Emma Tancredi (4.3), Elisa Cesarina Vincenti (4.4), Camilla Lago (4.6) (CAMPIONESSE REGIONALI, QUALIFICATE MACROAREA)

 

UNDER 12 FEMMINILE squadra “B” Elena Manzoni (4.NC), Lavinia Luciano (4.NC), Sofia Zagolin (4.NC) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 14 MASCHILE squadra "A" Pietro Balsano (4.2), Pietro Filippi (4.3), Alberto Perin (4.3), Edoardo Ciato (4.4) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 14 MASCHILE squadra "B" Filippo Mioni (4.4), Ettore Siard (4.5), Xavier Solinas (4.5), Giuseppe Santangelo (4.5) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 14 MASCHILE squadra "C" Jacopo Seren (4.6), Luca Varone (4.6), Francesco Zacchello (4.6), Giulio Tabacchi (4.NC) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 14 FEMMINILE squadra "A" Alice Benvegnù (3.2), Elena Camera (4.2), Anna Favaron (4.2) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 14 FEMMINILE squadra "B" Enrica Favaron (4.4), Marina Criscuolo (4.5), Anna Ventura (4.NC) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 16 MASCHILE Nicolò Stefan (4.3), Giovanni Destro (4.4), Alberto Simonetti (4.NC) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

UNDER 16 FEMMINILE Ludovica Carteri (4.3), Sofia Rinaldi (4.4), Benedetta Ferramola (4.NC) (FASE REGIONALE A GIRONE)

 

Immagini