Le Squadre

 

LE SQUADRE STAGIONE 2019

 

 

SERIE B

  • Coria Federico Matias (2.1), Marcon Riccardo (2.2), Ragazzi Alessandro (2.3), Giunta Giacomo (2.4), Potti Luca (2.5), Musiani Carlo (2.7), Lovato Federico (2.7), Gasparini Marco (2.7)

 

SERIE C MASCHILE

  • Fava Andrea (2.4), De Rosa Marco (2.5), Pierini Filippo (2.6), Galione Eugenio (2.8), Lovato Marco (2.8), Zanettin Giulio (2.8), Benincà Paolo (2.8), Fornaro Alessandro (2.8), Menegazzo Jacopo (3.1), Mandarà Diego (3.1), Mutto Marco (3.4)

 

SERIE C FEMMINILE

  • Camerin Maria Elena (2.2), Simion Oana-Georgeta (2.2), Ene Oana-Cristina (2.3), Benvegnù Alice (2.7), Todeschin Valentina (2.8), Curzi Aurora (2.8), Bortolon Camilla (3.1), Luciano Lavinia (3.2), Favaron Enrica (3.3)

 

OVER 50

  • Fornaro Alessandro (2.8), Mandarà Diego (3.1), Bacchiega Umberto (3.1)

 

UNDER 10 MISTO

  •  Luciano Camilla (4.NC), Bressan Niccolò (4.NC)

 

UNDER 12 FEMMINILE 

  • Zanonato Anna (4.NC), Nanin Giovanna (4.NC)

 

UNDER 12 MASCHILE SQUADRA A

  • Lago Nicolò (3.5), Zacchello Pietro (4.6), Ciato Leonardo (4.NC)

 

UNDER 12 MASCHILE SQUADRA B

  • Bottino Antonaccio Joao Vitor (4.NC), Zuin Federico (4.NC), Dondi Pinton Nicola (4.NC), De Checchi Amedeo (4.NC)

 

UNDER 14 FEMMINILE

  • Luciano Lavinia (3.2), Tancredi Emma (3.4), Manzoni Elena (4.1), Lago Camilla (4.2), Zagolin Sofia (4.2)

 

UNDER 14 MASCHILE SQUADRA A

  • Menegazzo Jacopo (3.3), Scapolo Alberto (3.3), Ciato Umberto (3.4), Perin Alessandro (3.5)

 

UNDER 14 MASCHILE SQUADRA B

  • Zacchello Guglielmo (4.3), Massari Francesco (4.5), Palmestina Giacomo (4.5), Tosin Luca (4.5), Berto Alessandro (4.5), De Marchi Francesco (4.6), 

  

UNDER 16 FEMMINILE SQUADRA A

  • Benvegnù Alice (2.7), Pastorello Vittoria (3.2), Mungo Diletta Maria (3.2), Bopttino Antonaccio Mariana Enrica (3.2)

  

UNDER 16 FEMMINILE SQUADRA B

  • Favaron Anna (3.3), Favaron Enrica (3.3), Camera Elena (3.4), Criscuolo Marina (4.1)

 

UNDER 16 MASCHILE SQUADRA A

  • Siard Ettore (3.4), Ciato Edoardo (4.1), Balsano Pietro (4.1)

 

UNDER 16 MASCHILE SQUADRA B

  • Varone Luca (4.1), Perin Alberto (4.3), Santangelo Giuseppe (4.3), Zacchello Francesco (4.5)

Contattaci

Desideri informazioni in merito ai corsi o al nostro Club? Invia un messaggio al nostro staff