Le Squadre

 

LE SQUADRE STAGIONE 2018

 

SERIE B

  • Marcon Riccardo (2.2), Kivattsev Kirill (2.3), Giunta Giacomo (2.4), Ragazzi Alessandro (2.4), Musiani Carlo (2.7), Benincà Paolo (2.8), Gasparini Marco (3.1), Menegazzo Jacopo (3.3)

 

SERIE C MASCHILE

  • De Rosa Marco (2.5), Galione Eugenio (3.1), Mandarà Diego (3.1), Comune Nicola (3.3), Mutto Marco (3.3), Rinaldi Riccardo (3.3), Laratta Alberto (3.5)

 

SERIE C FEMMINILE

  • Simion Oana-Georgeta (2.4), Benvegnù Alice (2.7), Todeschin Valentina (2.8), Bortolon Camilla (2.8), Pastorello Vittoria (3.1), Zatti Francesca (3.3), Nanti Mariagiovanna (3.5), Ghitesscu Andrea (4.NC)

 

SERIE D2 FEMMINILE

  • Bedolo Camilla (3.3), Mungo Diletta Maria (3.3), Nanin Vittoria (3.4), Favaron Enrica (3.5), Favaron Anna (3.5), Camera Elena (4.1)

 

SERIE D2 MASCHILE

  • Carraro Luca (3.1), Lovato Federico (3.2), Lovato Marco (3.2), Danieli Gianluca (3.2), Starnella Gianluca Anna (3.3)

 

SERIE D3 MASCHILE SQUADRA A

  • Zanettin Giulio (3.3), Ciato Umberto (3.4), Luchian Cosmin Costantin Marco (3.5), Scapolo ALberto (3.5)

 

SERIE D3 MASCHILE SQUADRA B

  • Nassuato Stefano (3.3), Destro Leonardo (3.3), Zanin Tommaso (3.3), Viero Francesco (3.4), Mandarà Gianluca (3.4), Pedron Alessio (3.4), Galione Edoardo (3.5), Gennari Matteo (3.5), Nassuato Mario (4.1)

 

SERIE D3 MASCHILE SQUADRA C

  • Scapolo Michele (3.5), ANtonaci Andrea (4.1), Carteri Luciano (4.1), Scarda Alessandro (4.1)

 

SERIE D4 MASCHILE 

  • Gulinelli Giovanni(4.1), Ferrante Alberto (4.4), Voltan Agostino (4.3), Aggio Matteo (4.3)

 

OVER 45

  • Fornaro Alessandro (2.7), Mandarà Diego (3.1)

 

OVER 45 lim. 4.3

  • Carmignoto Luca (4.3), Macchini Michele (4.3)

 

OVER 50

  • Bason Massimo (3.5), Bedolo Umberto (3.5)

 

UNDER 10 MISTO

  • Ciato Leonardo (4.NC), Zuin Federico Diego (4.NC), ANtonaccio Joao Vitor (4.NC), Luciano Camilla (4.NC)

 

UNDER 12 FEMMINILE

  • Luciano Lavinia (4.1), Manzoni Elena (4.2), Zagolin Sofia (4.3)

 

UNDER 12 MASCHILE

  • Berto Alessandro (4.NC), Tosin Luca (4.NC), Zacchello Pietro (4.NC)

 

UNDER 14 FEMMINILE

  • Pastorello Vittoria (3.1), Tancredi Emma (4.2), Lago Camilla (4.5)

 

UNDER 14 MASCHILE SQUADRA A

  • Menegazzo Jacopo (3.3), Ciato Umberto (3.4), Scapolo Alberto (3.5)

 

UNDER 14 MASCHILE SQUADRA B

  • Perin Alessandro (4.2), Santangelo Giuseppe (4.2), Ciato Edoardo (4.2), Siard Ettore (4.3), Varone Luca (4.3)

 

UNDER 14 MASCHILE SQUADRA C

  • Zacchello Guglielmo (4.4), Lago Nicolò (4.4), Zacchello Francesco (4.5), Massari Francesco (4.NC), De Marchi Francesco (4.NC)

 

UNDER 16 FEMMINILE SQUADRA A

  • Benvegnù Alice (2.7), Mungo Diletta Maria (3.3), Favaron Enrica (3.5)

 

UNDER 16 FEMMINILE SQUADRA B

  • Favaron Anna (3.5), Camera Elena (4.1), Rinaldi Sofia (4.1)

 

UNDER 16 FEMMINILE SQUADRA C

  • Carteri Ludovica (4.2), Criscuolo Marina (4.2), Manzoni Anna (4.3), Antonaccio Mariana (4.NC)

 

UNDER 16 MASCHILE SQUADRA A

  • Pitino Chiari Matteo (4.1), Balsano Pietro (4.2), Perin Alberto (4.2), Destro Giovanni (4.2)

 

UNDER 16 MASCHILE SQUADRA B

  • Stefan Nicolò (4.3), Roberto Enrico (4.4), Iglesias Broi Niccolò (4.NC), Tabacchi Giulio (4.NC)

Contattaci

Desideri informazioni in merito ai corsi o al nostro Club? Invia un messaggio al nostro staff